Какие налоги надо платить, если не прошло 3 года

Доброго времени суток. Квартира получена в наследство от родной сёстры в 2023 г. Хочу ее прод ать. Какие налоги надо платить, если не прошло 3 года. Обращалась к

нотариусу, говорит, что платить налог не надо. Риэлтор утверждает обратное.

, Ирина, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Если не прошло трёх лет Вам придется платить налог

Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Минимальный срок владения объектом недвижимости составляет 3 года в случаях если право собственности на этот объект получено в порядке наследования от члена семьи или близкого родственника;