Когда можно подавать первое ходатайство на ПТР

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Ребенок осужден по ст.228 п.4 на 3 года общего режима. Преступление совершено до исполнения ему 18 летия, судили его как несовершеннолетнего. Когда можно подавать первое ходатайство на ПТР .Заранее спасибо

, Юлия, г. Соликамск
Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.Ребёнок осужден за сбыт?

Юлия
Клиент, г. Соликамск
Да
Юлия
Клиент, г. Соликамск
Осудили его как несовершеннолетнего, сейчас ему уже 18 лет. Можно ли подать на ПТР раньше чем через половину срока? Если он был осуждён как несовершеннолетний?