Являемся однофамильцами, с меня списали долг за квартиру в которой я не являюсь собственником, в судебном приказе нет моих личных данных, а в исполнительном производстве все мои личные данные

Здравствуйте, как доказать что я не являюсь собственником жилья. Являемся однофамильцами , с меня списали долг за квартиру в которой я не являюсь собственником, в судебном приказе нет моих личных данных, а в исполнительном производстве все мои личные данные.

, Марина Викторовна Смирнова, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
как доказать что я не являюсь собственником жилья

 обратиться к судебном приставу, у кого находится  ИП с письменным заявлением и изложением того, что вы изложили здесь.

Марина Викторовна Смирнова
Клиент, г. Москва
Обращалась, судья к приставу, пристав в управляющую компанию и по кругу
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Марина.

Вы праве подать исковое заявление в суд о возмещении ущерба, причиненного незаконными действиями приставов.

Согласно ст. 1069 Гражданского кодекса Российской Федерации:

Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

При этом не требуется отдельно обжаловать действия пристава, чтобы признать их незаконными:

То обстоятельство, что действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя не были признаны незаконными в отдельном судебном производстве, не является основанием для отказа в иске о возмещении вреда, причиненного этими действиями (бездействием), и их законность суд оценивает при рассмотрении иска о возмещении вреда (п. 82 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»).

Марина Викторовна Смирнова
Клиент, г. Москва
у пристава была, пристав сказала, что мои личные данные дала управляющая компания.Судья в отмене судебного приказа указала приказ утратившим силу, а то что я не являюсь собственником квартиры ни кто не указывает

В итоге судебный приказ отменили? Цель достигнута.

На действия приставов может быть подана жалоба в суд.