Кто имеет право жить в этой квартире?

Будучи ещё в браке с бывшим мужем, купили квартиру в ипотеку, ипотека ещё не выплачена. Основным заёмщиком был муж. Внесен материнский капитал в ипотеку, как первоначальный взнос. Детям в квартире доли выделены. После развода, я отказалась от своей доли в пользу наших двоих детей. Кто имеет право жить в этой квартире?

, Надежда, г. Москва
Марина Леухина
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте!

В Правилах регистрации и снятия с регистрационного учета ничего не написано про материнский капитал, поэтому прописать человека можно хоть временно (регистрация по месту пребывания), хоть на постоянной основе (регистрация по месту жительства). Причем не важно является ли человек родственником или нет.

Если Вас устроил мой ответ, вы можете оставить отзыв.

Спасибо.