2023 пристаем, когда ждать алименты на свой счет от приставов?

Здравствуйте! Вопрос по алиментам.

Работодатель отправил средства 8.02.2023 пристаем , когда ждать алименты на свой счет от приставов?

, Елизавета, г. Апатиты
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елизавета!

Работодатель отправил средства 8.02.2023 пристаем, когда ждать алименты на свой счет от приставов?

 Взысканные деньги поступают приставам, через Казначейство. При поступлении в ОСП (приставы), взысканные денежные средства помещаются на депозитный счет. В силу закона, распределены приставом денежные средства (выносится отдельное постановление) должны быть в течение 5 операционных дней.

По практике, не менее 10 дней.