После выделения долей по 1/30 мне и моим двум несовершеннолетним детям может ли бывший супруг запретить мне

После выделения долей по 1/30 мне и моим двум несовершеннолетним детям может ли бывший супруг запретить мне находиться в квартире где проживают наши дети если у него большая часть квартиры в собственности?

, УЛЬЯНА, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, УЛЬЯНА!

Запретить находиться в квартире не может, если вы собственник доли.

Но, Вам нужно определять порядок пользования квартирой и после этого решать все остальные вопросы.

Ваш вопрос регулируется гражданским законодательством (ст 247) Владение и пользование долевым имуществом осуществляется по согласованию между совладельцами и вы можете заключить соглашение о порядке пользования общим домом, если к соглашению прийти не удастся, тогда данный порядок можно установить в суде.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.