Человек должен сумму денег за дтп, он предлагает в рассрочку, как правильно написать расписку чтобы он их вернул 100%

Человек должен сумму денег за дтп,он предлагает в рассрочку,как правильно написать расписку чтобы он их вернул 100%

, Олеся Санина, г. Москва
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Расписка не гарантирует вам 100% гарантию возврата долга, она подтверждает наличие долга у одной стороны перед другой.

Расписка также является основанием для обращения в суд с требованием возврата этих денег.

В расписке главное укажите паспортные данные, актуальные адреса регистрации и фактического места жительства если они не совпадают, основание возникновения долга, сумму обязательно цифрами и прописью, а также обязательно сроки возврата или график возврата денег в случае если возврат производится частями.