И может ли дочь продать квартиру?

Мама (ответственный квартиросъемщик), написала отказную от приватизации квартиры. Ее дочь приватизировала на себя. Мама осталась прописанная. Имеет ли мама права на данную квартиру? Что она может потребовать? И может ли дочь продать квартиру?

, Алексей, снт. Волга
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Мама может проживать в этой квартире. Дочь может продать квартиру. Но даже новые собственники её не смогут выписать.

Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте у матери сохраняется пожизненное право проживания до тех пор, пока она сама не выселиться из квартиры. Дочка является единственным собственником и может распоряжаться жильем по своему усмотрению. Продать квартиру дочка может, поскольку она собственник квартиры. Продажа жилья не прекратит право на проживание матери.

Ольга Симакина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Главное не менять регистрацию по месту жительства (не выписываться из квартиры)