Можно ли его вернуть, чтобы он опекал мать

В зоне СВО находится молодой человек, который является единственным сыном у матери, имеющей 2 группу инвалида детства. В настоящее время она испытывает бытовые трудности при пользовании газовым и электрооборудованием. Проживает в 18-квартирном доме. Ранее жила с мужем, умершем в августе 2022г. Сын ушёл добровольцем. Можно ли его вернуть, чтобы он опекал мать.

, Галина Викторовна Кабанова, г. Калуга
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Можно попытаться. Но гарантий нет никаких. При наличии желании самого сына, оставившего мать в таком состоянии.

Галина Викторовна Кабанова
Клиент, г. Калуга
Спасибо.