Добрый день.Случилось ДТП, в нем я признана потерпевшей стороной.Виновник вину признал.На место ДТП были

Добрый день .Случилось ДТП,в нем я признана потерпевшей стороной.Виновник вину признал .На место ДТП были вызваны комиссары .Ущерб составляет более 100000 рублей ,но страховая компания выплачивает только 100000,ссылаясь на то ,что на место были вызваны комиссары ,а не сотрудники ГАИ.Я в такую ситуацию попала впервые ,и не была осведомлена о всех нюансах .Комиссары ,прибывшие на место аварии не проконсультировали .Как быть в подобной ситуации ?Спасибо

, Ирина, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ущерб составляет более 100000 рублей

Разницу вы вправе взыскать с виновника дтп

Ирина
Клиент, г. Иркутск
Можно подать на него в суд?

Все верно. Иск подается в суд по месту жительства ответчика.

Если требования в пределах 50.000 руб — к мировому судье, больше 50.000 — в районный суд.

Также можно взыскать расходы на юриста и госпошлину.