Данные только по адресу съемного жилья (уже не живет) и прописки (возможно не действительна) - новых не предоставлял

Генеральный директор (учредитель) сбежал с документами (фирма оформлялась на паспорт Египта, но теперь он получил Российский). Фирмой не руководит (не могу ничего переоформить). Данные только по адресу съемного жилья (уже не живет) и прописки (возможно не действительна) - новых не предоставлял. Хочу исключить, составил иск в суд. Арбитраж - дело дорогое, поэтому посмотрите, пожалуйста. Надо ли что-то добавить? Я сам не юрист вообще, но составлял полностью сам. Документ прилагается. Также вопрос - распечатал иск 23 января, а подавать собираюсь позже, критично свежую дату ставить или не принципиально?

  • Исключение Участника Общества (иско~
    .pdf
, Артур Гусев, г. Казань
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ответчиком не оплачена его доля в уставном капитале Общества.

Каждый учредитель общества должен оплатить полностью свою долю в уставном капитале общества в течение срока, который определен договором об учреждении общества или в случае учреждения общества одним лицом решением об учреждении общества. Срок такой оплаты не может превышать четыре месяца с момента государственной регистрации общества

В случае неполной оплаты доли в уставном капитале общества в течение установлееного срока, неоплаченная часть доли переходит к обществу. Такая часть доли должна быть реализована обществом.

В течение одного года со дня перехода доли или части доли в уставном капитале общества к обществу они должны быть по решению общего собрания участников общества распределены между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества или предложены для приобретения всем либо некоторым участникам общества и (или), если это не запрещено уставом общества, третьим лицам.

Вам надо реализовать эти возможности закона. Это проще чем  судебный процесс.

Артур Гусев
Клиент, г. Казань
Да нас двое учредителей, я его генеральным назначил. Возможно проще, но когда в МВД обращался — он им сказал, я все оплачивал. Но расчетных счетов нет, долгов нет, и он говорил им — передавал деньги мне, а я не оплатил. Он просто и генеральный и учредитель. Я в любом случае ничего не могу, получается сделать без суда, как я понял. Я же не Единоличный исполнительный орган общества. Тут же общее собрание я тоже не могу проводить. Я не тороплюсь по сути, ответчик даже в суд не явится, он непонятно куда пропал. Просто репутация. Если суд откажет в исключении из-за кривого иска, то и гос. пошлину потеряю и репутацию. Налоговая и так пыталась два раза ликвидировать фирму за свой счет, но я просил их оставить. Меня больше интересовало, сам иск адекватно составлен или желательно что-то подправить… Спасибо за ответ.
Если суд откажет в исключении из-за кривого иска,

 Тут проблема да же не в иске. Из за кривого иска его просто не примут к производству.

В иске вы просите расмотреть дело в отстствии истца. Спор об исключении участника общества суд вряд ли удовлетворит. Нужно будет ходить на заседания, участвовать в деле.
Если нужен анализ учредительных документов общества для внесения  корректировок в  иск, напишите мне в чат. По правилам сайта эта услуга платная. Готов за минимальную  плату провести анализ  учредительных документов вашего общества и внести корректировки в иск .