Какие последствия могут быть от покупки краденой вещи и как обезопасить себя?

Здравствуйте! Занимаюсь ремонтом и выкупом микроволновых печей. Может случиться так, что печь окажется краденой. Какие последствия могут быть от покупки краденой вещи и как обезопасить себя? Спасибо!

, Ильнур, г. Глазов
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Если Вы при покупке не знали, что вещь краденая, то по УК РФ Вам ничего не грозит. Но краденую вещь сотрудники полиции могут у Вас изъять безвозмездно — и это те неприятные последствия, которые Вам грозят. Ну еще вызовы в полицию, допросы — это негативные нематериальные последствия