Я потерпевшая, суд был 29 декабря, виновнику присудили моральный ущерб в 150 тысяч, исполнительный лист суд переслал по электронной почте по месту его прописки, как мне быть?

Добрый день ! Я потерпевшая , суд был 29 декабря , виновнику присудили моральный ущерб в 150 тысяч , исполнительный лист суд переслал по электронной почте по месту его прописки , как мне быть ? Нужно туда ехать ? И что с собой нужно ? Он начал опять мне угрожать и сегодня прислал 200 рублей и сказал что будет раз в месяц присылать по 200рублей

, Ольга, г. Иркутск
Павел Киселев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно обратиться к судебному приставу: которому поступил исполнительный лист. Можно записаться к нему на прием и выяснить как продвигается исполнительное производство. Также можно запросить информацию о ходе ИП через сайт ФССП.

Обратите также внимание, что виновник исполнять решение должен путем перечисления денег на специальный счет ФССП, а они уже учитывают эти платежи и пересылают Вам.