Здравствуйте, если отец ребенка с ним не живёт и алименты не платить но ребенок записан на него, него призвали на мобилизацию, я могу подать на алименты, он будет платить

Здравствуйте ,если отец ребенка с ним не живёт и алименты не платить но ребенок записан на него ,него призвали на мобилизацию ,я могу подать на алименты ,он будет платить

, Юля, г. Москва
Юлия Михайлова
Юрист, г. Красноярск

Юлия, добрый день! Обязанность родителя содержать ребенка установлена законом и не отменяется ничем.  Мобилизация военнообязанного тоже не отменяет его обязанностей как родителя. Поэтому алименты он платить должен если вы обратитесь в суд для их назначения.