Нотариус консультировал, что требуется в мфц получить кадастровый паспорт, как это сделать, если я не являюсь собственником

Добрый день!

На дачу есть только свидетельство на право собственности умершей мамы. Как вступить в наследство? Нотариус консультировал, что требуется в мфц получить кадастровый паспорт, как это сделать, если я не являюсь собственником. Благодарю!

, Виктория, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

есть только свидетельство на право собственности умершей мамы

По сути, это свидетельство уже подтверждает ваше право на дачу. С ним вы можете обращаться в мфц.

Светлана Сухорукова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кадастровый паспорт оформляет кадастровый инженер. Работа платная, оплачивает тот, кто заказывает. Возможно нотариус имела ввиду данные о ранее учтенном объекте — по данным технической инвентаризации. Выписки из Единого государственного реестра недвижимости в отношении объекта могут быть выданы и не собственнику.