Как правильно давать деньги под расписку?

Как правильно давать деньги под расписку? И можно саму расписку

, Артем, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Лучше всего составить договор займа, а уже денежные средства передать под расписку.Необходимо указать кто передает деньги, кому передает в какой сумме и срок возврата и тп. Образцы вы легко можете найти в сети либо обратиться к юристу на платной основе

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович