Доброй ночи, как вы считаете, согласно Указу Президента РФ от 30.12.2022 номер 991 полагается ли единовременная

Доброй ночи,как вы считаете,согласно Указу Президента РФ от 30.12.2022 номер 991 полагается ли единовременная выплата в размере 195000 рублей военнослужащим по контракту, подписавшим контракт после 21 сентября 2022 на один год и более?

, Максим, г. Москва
Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Максим! Согласно Указу Президента РФ 991 от 30.12.2022г. гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования,
находящихся в ведении
Министерства обороны Российской Федерации), военнослужащим, проходившим военную службу по
призыву в войсках национальной гвардии Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации сроком на один год и более, и иностранным гражданам, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, установлена единовременная денежная выплата в размере 195 тысяч рублей. Надеюсь мой ответ был полезен для вас!