Если СВО будет длиться 5 лет, мобилизованных будут удерживать все 5 лет?

Добрый день!Если СВО будет длиться 5 лет,мобилизованных будут удерживать все 5 лет?Это же беспредел и противозаконно!Даже заключенных через полгода отпустили!

, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Проблема в том, что в настоящее время нет законов, которые бы с достаточной степенью определённости установили порядок призыва и службы при мобилизации, а потому предположить можно любое развитие событий. Пока действует Указ Президента РФ №647 от 21.09.22, продливший действие контрактов военнослужащих на период мобилизации, срок самой мобилизации не ограничен по закону. При этом деятельность ЧВК и служба в них заключённых находятся вне рамок правового поля.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!