Подскажите, какие документы нужно предоставить, и смотрят ли они на количество машин в имуществе?

Здравствуйте. Мне нужна консультация по поводу подачи пособий по беременности.

Подскажите, какие документы нужно предоставить, и смотрят ли они на количество машин в имуществе?

, Анастасия, г. Москва
Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Анастасия!

Перечень необходимых документов приведен в Федеральном законе от 29.12.2006 №255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». Вам понадобятся:

— сведения о застрахованном лице
больничный лист, если он выдан в бумажной форме. Если больничный выдан в электронной форме, то необходимо сообщить работодателю его номер
— справка о сумме заработка для расчета пособия  (при необходимости)
заявление о замене лет в расчетном периоде (при необходимости)
заявление о назначении пособия (если предусмотрено локальными нормативными актами организации, в которой работает женщина). Ваше имущество никак не влияет на выплату вам пособий. Надеюсь мой ответ будет полезным для вас!