И как мужу доказать свою не причастность?

Добрый день.Мой муж работает в такси.Вчера пассажирка потеряла свой телефон и утверждает что потеряла в автомобиле.Но мой супруг ничего не нашёл.Прсле неё ехали ещё одни пассажиры.Сегодня звонили из полиции просили его приехать.Ссылаясь на то,что имеется заявление по данному факту.И будет уголовное дело.Что нам делать?И как мужу доказать свою не причастность?

, Лена, г. Москва
Вероника Шилко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена, в соответствии со ст. 49 Конституции РФ, каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. По факту кражи будет составлен материал и поставлен на контроль.

С уважением, Шилко Верониа Игоревна.

Оцените ответ, спасибо)