Школа отчиталась о тратах на ремонт классов, якобы из всей выделенной суммы на школу в графу ремонт было

Добрый день!

Школа отчиталась о тратах на ремонт классов,якобы из всей выделенной суммы на школу в графу ремонт было выделено всего 40тр,что естественно не может оправдать нужд на текущие ремонты классов..родителям предлагается отремонтировать за свой счёт класс начальной школы,так как мебель,которая на данный момент местами непригодна для прохождения образовательного процесса может быть закуплена только в отремонтированный класс..

Прилагаю скрин из чата родителей с обсуждением данного вопроса

На основании каких именно законов и приказов родители должны настаивать на приведение класса в порядок силами школьной администрации,а не своими.

Спасибо!

  • 56EF42BC-6A2C-41F9-9F11-9255CA57DC78
    .jpeg
, Юлия, г. Кострома
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

 В соответствии со ст. 41 Закона РФ «Об образовании», родители вправе осуществлять добровольные пожертвования либо целевые взносы образовательному учреждению. Однако, законодательно на родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников общеобразовательных учреждений обязанность оплачивать расходы по оборудованию и ремонту общеобразовательных учреждений не возложена.

По обязанности делать ремонт-  Бремя финансирования образовательной деятельности в соответствии со ст. ст. 29, 30 Закона РФ «Об образовании» возложено на органы государственной власти субъекта Российской Федерации и органы местного самоуправления (в зависимости от типа общеобразовательного учреждения и вида расходов).

Не забываем ставить положительный отзыв, нетрудно же.)))

Юлия
Клиент, г. Кострома
Благодарю!