В наступившем году мне сообщили что снимают с очереди но спросили оформляла ли я брачный договор (поможет ли

Добрый день хотела бы у вас узнать, я сирота мне 24 года стою в очереди на жильё так как своего нет, вышла замуж, муж взял ипотеку в прошлом году мне выдали жилищный сертификат но реализовать его я не смогла так как не было вариантов. В наступившем году мне сообщили что снимают с очереди но спросили оформляла ли я брачный договор (поможет ли он и есть ли возможность получить этот сертификат так как мое право на предоставление жилища не было реализовано как сирота)

, Клиент, г. Москва
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Если в брачном договоре будет указано, что  приобретенное в ипотеку жилое помещение является собственностью Вашего супруга, то наличие данное жилого помещения не является основание исключения Вас из очереди на получение жилого помещения как сироте.

но брачный договор несет опасность для Вас. Если вы расторгните брак в период действия такого брачного договора, то долю в приобретенной квартире Вы без суда не получите.

Если Вам необходима дополнительная консультация, обращайтесь в мой личный чат.  Консультация в чате осуществляется как бесплатно, так и платно.

Удачи Вам!