Возможно как то собственнику решить данное недоразумение?

Здравствуйте, меня зовут Наталия, что делать если арендатор гаража (гараж в собственности находится) незаконно подключился к счетчику электроэнергии в гаражном кооперативе, за несколько месяцев нажег электричества на 50тыс.руб.

Данное нарушение зафиксировано охранником гаража, и теперь предъявляют нарушение мне, собственнику?

Арендатор на связь не выходит.

Возможно как то собственнику решить данное недоразумение?

Вызвать полицию, зафиксировать со своей стороны что по вине арендатора (без договора аренды) было совершено данное деяние? Охранник гаража подтверждает там нахождение арендатора за последний год.

, Наталия, г. Нижнеудинск
Наталья Лунёва
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!
Если вы желаете получить спрос с арендатора гаража без договора, то вы можете рассмотреть вариант обращения в суд с требованием о признании договора заключенным и со всеми вытекающими для арендатора обязанностями по оплате электричества.
Для подтверждения подойдут и свидетельские показания и, например, регулярные суммы переводов от арендатора вам на карту и пр.
Предварительно направьте этому арендатору претензию с содержанием «Между нами был заключен договор аренды такого — то гаража с такого-то числа… при таких-то обстоятельствах за вами образовалась задолженность по оплате электроэнергии в сумме такой-то», приложите справку ГСК о задолженности