Здравствуйте, такая ситуация, хочу пойти на концерт, но он 16+ мне 14, но могу пойти с человеком которому 17, он

здравствуйте, такая ситуация, хочу пойти на концерт, но он 16+ мне 14, но могу пойти с человеком которому 17, он будет со мной как сопровождающий, пропустят ли, если идти не с законным представителем?

, Александра, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александра!

Поскольку имеются возрастные ограничения на данный концерт, то если организаторы будут проверять данные возрастные ограничения, которым вы не соответствуете, то вам могут не пустить на концерт с возрастным ограничением 16+. Проверять возраст могут по паспорту т.к. с 14 лет каждый гражданин РФ должен иметь паспорт.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.