Е, если я буду выплачивать половину ипотеки смогу ли я претендовать на долю в квартире?

Добрый вечер! Хочу уточнить по поводу ипотеки.С молодым человеком хотим взять ипотеку,я становлюсь созаемщиком,но мы не расписаны официально,т.е,если я буду выплачивать половину ипотеки смогу ли я претендовать на долю в квартире?

, Софья, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Софья!

Если при заключении ипотечного кредитного договора Вы будет созаемщиком, то необходимо сразу же оформлять квартиру в общую долевую собственность с Вашим молодым человеком.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».