Ответчица оформила на себя право собственности на квартиру, только после расторжения брака

Срочно нужна помощь по семейному праву.

В судебном заседании г. ХХХ. рассматривалось следующее дело о разделе имущества. Имея квартиру в собственности, супруги продали ее в период брака и, доплатив, купили другую квартиру. Из содержания расписки, представленной суду, следует, что продавец получил денежные средства в размере в октябре 2000 г. за проданную квартиру по адресу ХХХ. Указана конечная цена квартиры, с замечанием, что оставшиеся 50 тысяч рублей будут выплачены в день оформления договора купли-продажи в юстиции. Ответчица оформила на себя право собственности на квартиру, только после расторжения брака. Какое решение примет суд? Какое решение принял бы суд, если бы денежные средства за квартиру были бы перечислены одним из супругов до регистрации брака, а свидетельство о праве собственности на квартиру было бы получено после регистрации брака?

, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут