Вопрос: Если в отчетный период был получен доход более 60% по дополнительному виду деятельности, останется ли налогоплательщик в рамках УСН?

Здравствуйте! Готовлю документы для регистрации ООО в ДНР. На сайте ФНС РФ получил информацию о том, что при работе по УСН "Доход" налогоплательщик обязан более 60% валового дохода получать по основному виду деятельности.

Вопрос:

Если в отчетный период был получен доход более 60% по дополнительному виду деятельности, останется ли налогоплательщик в рамках УСН?

, Вадим, г. Донецк
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

вы приводите учредительные документы в соответствие российским законодательством или создаете новое ООО?

Вадим
Клиент, г. Донецк
Здравствуйте! Создаем новое ООО.

вы должны учитывать обычные ограничения для УСН по видам деятельности, стоимости основных средств, количество работников и соответственно дохода. ООО может иметь большое количество разных ОКВЭД, это не выделяется в составе доходов и не влияет на УСН. Возможно вы что-то другое прочитали