Подскажите, пожалуйста, как поступить.У мужа есть долг по алиментам(500т)у нас есть общий ребенок(5 мес) у меня

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как поступить.У мужа есть долг по алиментам(500т)у нас есть общий ребенок(5 мес) у меня ещё есть дочь, от предыдущего мужа(алименты не платит вообще, уже большой долг) Муж обратился к приставам, чтоб направили ИП на работу, чтоб и долг вычитал и алименты. Но если будут вычитать 70% от зп, нам не на что будет жить. Я в декрете, получается что я и двое детей на обеспечении мужа, и остатков от зп нам никак не хватит. На какой процент минимальный процент вычета мы можем рассчитывать, если обратимся в суд

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Наталья…в этой ситуации можно обратиться в суд с заявлением о снижении процента удержаний…

решение суда будет основанием для пристава не взыскивать по 70% от заработной платы

Пишите в чат.

Поставьте + если консультация была полезной.