На что сделать упор при обжаловании штрафа?

на что сделать упор при обжаловании штрафа? ЗГМ45-8.25 Размещение ТС на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями

, Федор, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

8.25 КоАП  Москвы предусматривает размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями.

Соответственно, важно понимать, что обжаловать можно по разным основаниям, например, по процессуальным нарушениям, либо по существу.

Процессуальные нарушения это нарушения порядка привлечения к ответственности, например, неправильное составление протокола согласно ст. 28.2 КоАП РФ.

При обжаловании по существу необходимо указывать на отсутствие состава правонарушения, например, когда ТС был размещен не на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями. Для этого как минимум требуется ознакомиться со схемой администрации по размещению таких насаждений.

Как можете заметить, что это общие моменты. Между тем, чтобы ответить более точнее точно, требуется анализ материалов дела. Вы можете заказать такую услугу (ст. 779 ГК РФ) вчате у юриста.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.