Арест зарплатной карты

В случае ареста зарплатной карты судебным приставом, можно ли подать заявление на снятие ареста посредством портала госуслуг?

, Виктор, г. Кемерово
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виктор! При наличии оснований подать заявление в ФССП и добиться снятия ареста со счета можно:

-на личном приеме у специалиста ФССП
-направив документы почтой
-по электронному обращению через госуслуги

Однако всегда лучше подавать заявление на личном приеме у судебного пристава — исполнителя, на практике так гораздо выше шансы того, что Ваше заявление не затеряется и будет быстрее рассмотрено приставом

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа арест будет снят, удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.