И если муж работает не официально, нужно ли какие то справки?

Добрый день!Если мы не в браке, но отцовство признано (в свид-ве о рождении прописан отец), живем вместе, , будут ли учитывать доходы мужа для пособия на путинские выплаты, или нужна справка на алименты (но я на них не подаю, т.к муж и так обеспечивает) . И если муж работает не официально, нужно ли какие то справки?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Да, если отцовство установлено с вас потребуют справку о выплачиваемых вам алиментах, можете заключить с отцом ребёнка соглашение об уплате алиментов.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.