Могут ли назначить условное наказание по статье 105 УК РФ?

Добрый день! Могут ли назначить условное наказание по статье 105 УК РФ?

, Клиент, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вероятность такого наказания не очень велика, в большинстве случаев свободы лишают, так как преступление против жизни и здоровья, относится к особо тяжким

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович

Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Подобные случаи крайне редки, но иногда встречаются в практике, особенно, когда было покушение на убийство (ст.30 ч.3, ст.105 УК РФ) или приготовление к убийству (ст.30 ч.1, ст.105 УК РФ). Суд будет оцениваться смягчающие обстоятельства (ст.61 УК РФ) и многие другие обстоятельства