Как доказать, что родители несовершеннолетнего ребёнка -наркозависимые, если они не состоят на учёте в наркодиспансере

Подскажите пожалуйста, как доказать в органах опеке или в суде, при лишении родительских прав на несовершеннолетнего ребёнка, что родители наркозависимые, но в наркодиспансере на учёте не состоят? В перечне документов говорится о справке, подтверждающей наркозависимость.

, Наталья Александровна, г. Владимир
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, уважаемая Наталья, подтвердить данную информацию могут лица проживающие рядом по лестничной площадке (соседи) если соседи отказываются идти в орган опеки или суд, то вам необходимо у каждого собрать объяснение с пояснением обстоятельств поданному факту, участковый уполномоченный района, пообщаться с ним необходимо на тему видел ли таких в нетрезвом состоянии, если нет то пусть по наблюдает за данной семьей либо наведается, если необходимо то напишите на имя участкового заявление о просьбе проконтролировать данную семью. Удачи Вам!