Здравствуйте хотела бы поинтересоваться я являюсь собственником

Здравствуйте, хотела бы поинтересоваться, я являюсь собственником дома, недавно я написала доверенность, на свою бабушку, могу ли я после этого продать свой дом?

И может ли доверенность этому помешать, заранее спасибо !

, Карина, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы по прежнему вправе распоряжаться домом. Можете отменить доверенность, можете не отменять.

Бабушка также как и вы вправе ваш дом продать, если в доверенности есть такие полномочия. .

Статья 209 ГК. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.