Здравствуйте, я выписал я из квартиры в которой был долг за коммунальные платежи в апреле 2022 года, в июле

Здравствуйте, я выписал я из квартиры в которой был долг за коммунальные платежи в апреле 2022 года, в июле закрыл долг весь, в августе начисляют ещё 32000, затем в декабре этого же года ещё 38000,что делать?

, Максим, г. Москва
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день Максим!

      Ваша ситуация требует более детального разбирательства. Основной вопрос состоит в том являетесь ли вы собственником, или владельцем доли в указной квартире. Если да, то снятие с регистрационного учета не освобождает вас от бремени содержания имущества. Если не являетесь, то возможно имели место заявления о выдаче судебных приказов и как следствие образование новой задолженности. Разумеется данные исполнительные производства могут быть оспорены.

Остались вопросы? Не стесняйтесь обращаться за дополнительными разъяснениями в чат. Опишите ситуацию более подробно и я постараюсь вам помочь.

С уважением Сергей.