Здравствуйте мой муж мобилизован мы воспитывает 5детей 4 ребёнка моих и одна дочь совместная и я беременна можно ли мужа отозвать от военной операции какие нужно собрать справки и куда обратиться

, Наталья, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Наталья!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Он должен быть записан папой по крайней мере в трех свидетельствах о рождении.

«Генштаб ВС РФ по поручению министра обороны Сергея Шойгу разослал указания в военкоматы с описанием категорий граждан, кому предоставляется отсрочка, — сообщил парламентарий. — Помимо тех, о ком уже было известно […], добавились новые категории: граждане, имеющие на иждивении трех и более детей в возрасте до 16 лет, и граждане, имеющие детей с паллиативным статусом или трех детей, один из которых инвалид».

Или пробовать вам доказывать нахождение на иждивении детей в судебном порядке.