Остался конверт в котором лежали деньги, возможно ли узнать кто это сделал, по отпечаткам пальцев?

Дома были спрятаны 5000₽, кто то украл их, можно ли в таком случае писать заявление. Остался конверт в котором лежали деньги, возможно ли узнать кто это сделал, по отпечаткам пальцев?

, Екатерина, г. Нефтеюганск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Если не было проникновения в квартиру посторонних лиц, нет следов взлома, то можно предположить, что украл кто-то из домашних.

Если вы готовы привлечь своего родственника к уголовной ответственности по ст.158 УК РФ то можете написать заявление в полицию.

Если не прошло 2-3 дней, то могут быть найдены отпечатки. Но их сохранность не гарантирована — зависит от влажности, давности кражи т.д.

Можно попробовать изъять запаховые следы, но и это не гарантирует 100% раскрытие.

А вот точно что будет — будут всех причастных пытаться отработать опера.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.