Здравствуйте, второй ребенок родился в 2007г, мат.капитал получили, а третий ребенок родился в 2010г, возможно ли получить мат.капитал.Спасибо

Здравствуйте, второй ребенок родился в 2007г,мат.капитал получили,а третий ребенок родился в 2010г,возможно ли получить мат.капитал.Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

возможно ли получить мат.капитал.

 нет, поскольку закон предусматривает однократную реализацию права на материнский капитал. На третьего ребенка материнский капитал можно получить, если он не был получен на кого-то из предыдущих детей.

Законодательством субъекта РФ, где Вы зарегистрированы по месту жительства, может быть предусмотрена выплата семейного (материнского) капитала при рождении третьего ребенка.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).