Здравствуйте, меня зовут николай на меня возбуждено 2 уголовных дела по ст159чс2, 159чс3, мои одвакаты бьються

Здравствуйте, меня зовут николай на меня возбуждено 2 уголовных дела по ст159чс2, 159чс3, мои одвакаты бьються чтобы прекраьили уголовное преследование, одна сумма 195 тр,у потерпевшего другая 270 тр, по обоим потерпевшим оданно полностью все деньги и свидетелей с моей сьлоно очень много что я им делал изделия но они потом отказались и я сразу им вернул пвансы, как ав думаете могу я расчитовать на условный срок?

, Николай, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
возбуждено 2 уголовных дела по ст159чс2, 159чс3, мои одвакаты бьються чтобы прекраьили уголовное преследование, одна сумма 195 тр, у потерпевшего другая 270 тр, по обоим потерпевшим оданно полностью все деньги и свидетелей с моей сьлоно очень много что я им делал изделия но они потом отказались и я сразу им вернул пвансы, как ав думаете могу я расчитовать на условный срок?

 Удивительно, как Ваши адвокаты «бьются» за прекращение уголовного дела, если по ч.3 ст. 159 УК РФ прекращение уголовного дела невозможно в принципе, т.к. это преступление относится к тяжким.

Что касается условного осуждения, то такой вариант возможен на усмотрение суда при наличии положительных характеристик.

Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Если судимость 1 и нет отягчающих наказание обстоятельств, после возмещения ущерба условное лишение свободы вполне возможно. Из простых вещей, которые можно сделать, рекомендуется попросить потерпевших, что-бы они в суде не настаивали на лишении свободы.

Можно взять соответствующие письменные объяснения. Это не касается вопроса признания или непризнания вины, просто просьба не лишать вас свободы.

В части наличия или отсутствия состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, то состава нет, если заключая договора не было умысла на мошенничество. Важно это доказать. Это второй элемент вашего пазла. Тогда уголовная ответственность исключается.