Если перевелся в другой колледж могут ли забрать в армию

, Алексей, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется при условии, если срок отсрочки, которая была предоставлена в первом колледже, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Если срок отсрочки больше одного года, то Вы подлежите призыву на военную службу.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,