Что такое международный аэропорт?

Здравствуй, хотел бы узнать Норильск стал открытым городом или нет ?

Что такое международный аэропорт ?

, Шаха Мурадов, Баку
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Шаха Мурадов!

Международный аэропорт-это аэропорт с таможенным и пограничным контролем, откуда осуществляются авиаперелеты в иностранные государства (из иностранных государств).

Если вопрос о возможности для иностранных граждан посещать г. Норильск, то в соответствии с Перечнем территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.07.1992 № 470 территория муниципального образования город Норильск отнесена к территориям с регламентированным въездом для иностранных граждан.

Информация о получении разрешений и бланки есть, например, тут: norilsk-city.ru/38341/index.shtml

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).