Как забрать свои и половину маминых вещей, если сестра не пускает в свою квартиру?

Наша мама умерла 2 месяца назад. Свою квартиру при жизни она подарила моей сестре. Я открыл у нотариуса наследственное дело. Теперь все мамины вещи - полностью обставленная квартира и бытовая техника - должна делиться между мною и сестрой. Но сестра поменяла замок в квартире и не пускает меня, забрать некоторые мои вещи у мамы и поделить мамино имущество, находящееся в квартире. Мотивируя это тем, что это ее квартира и она никого туда не пустит - ни нотариуса для описи, ни участкового. Что делать?

, Александр, Минск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут