Если я совершил преступление и мне дали условный срок и через месяц я совершил тоже самое приступление по той же статье и пошол 2 раз на примерение что со мной будет

, Николай, г. Москва
Юнус Назуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Все зависит от того, какое новое преступление вы совершили ранее и какое новое: небольшой, средней тяжести, тяжкое или особо тяжкое. самое страшное, если суд назначит наказание в виде лишения свободы и дать бОльший срок по совокупности приговоров (к старому сроку прибавят новый)

Вот ссылка на УК РФ

Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

ч.4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

ч. 5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 (совокупность приговоров) настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. При наличии судимости прекратить второе дело нельзя. Но примирение с потерпевшим и возмещение ущерба это существенное смягчающее наказание обстоятельство. Для более точной оценки перспектив надо знать по какой статье и части вы были суждены. Тогда можно будет сказать, возможно ли условное осуждение или в перспективе только реальное наказание с отменой предыдущего условного осуждения и общим наказанием по совокупности приговоров.

Учитывая ситуацию, рекомендуется найм адвоката, учитывая, что ситуация шаткая.  Нужна будет помощь и защита напишите в чат.

Николай
Клиент, г. Москва
Номер статьи не занаю но статья вымогательства в размере 70000