Будет ли ему по прежнему выплачивать я пенсия по утере кормильца?

Здр. Моему ребёнку исполнилось 18 лет. Он учится очно на платном отделении. Будет ли ему по прежнему выплачивать я пенсия по утере кормильца?

, Татьяна, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Пенсия по СПК платится до 18 лет, а для обучающихся на очном обучении до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения 23-х лет, для того, чтобы вам продолжали платить пенсию, вам нужно предоставить справку об обучении на очном отделении в Социальный фонд РФ.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.