Я хочу получить развод от мужа, но он против Если нам дадут срок и оно закончится, и даже если тогда он будет против, могу ли я получить развод?

Я хочу получить развод от мужа, но он против

Если нам дадут срок и оно закончится, и даже если тогда он будет против, могу ли я получить развод?

, Кэйт, д. Ташкент
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Кэйт!!!

В соответствии со статьей 22 Семейного кодекса Российской Федерации устанавливается, что

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев

При этом один из супругов настаивает на расторжении брака, то суд его расторгает.

Таким образом, да, развод Вы получите, если не примиритесь.

Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! В суде дают 30 дневный срок на примерение, если его не произошло, суд обязан будет развести.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.