Хочу оформить процедуру банкротства

Хочу оформить процедуру банкротства. Что нужно?

, Марина, г. Иркутск
Дмитрий Лимикин
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

Для начала необходимо оценить возможность применения процедуры банкротства.

В чате (https://pravoved.ru/private/chat/) для начала укажите сумму задолженности, наличие имущества, исполнительных производств.

Если Вам необходима более подробная консультация (составление документов), Вы всегда можете обратиться в чате и получить оперативную юридическую помощь.

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Марина!

Примерный перечень документов, прилагаемых к Заявлению о банкротстве указан в части 3 статьи 213.4 федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)»(далее — Закон о банкротстве). Это непосредственно само Заявление и ряд подтверждающих документов. Подаются документы в Арбитражный суд региона. В Иркутской области складывается практика, что вводится изначально процедура реструктуризации долгов, что означает как минимум то, что банкротство будет через 2 процедуры, а это больше расходов и сроков, что следует учесть.

Начать же с самого начала следует с определения возможности признания Вас банкротом в целом, исходя из положений Закона о банкротстве, в частности, статьи 213.4. Далее уже приступать к сбору и подаче документов. Также нужно понимать о необходимости взаимодействия в дальнейшем с финансовым управляющим.

С уважением,

Артем Гагикович!