Счета в сбербанке заблокировали у меня и у моих уже совершеннолетних детей

Добрый день! В собственности есть квартира в Калужской области. Никто не прописан с 2019 года.

В квартире не были давно. Живем в Москве. Счета в сбербанке заблокировали у меня и у моих уже совершеннолетних детей. Долг насчитали на 50000р. Как быть? Никто не пользовался газом. Почему я должна платить?

, Светлана, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана!

Для начала нужно узнать: на каком основании осуществлен арест денежных средств на счете.

В любом случае, без наличия исполнитеьного документа, это сделать невозможно. Скорее всего, исполнительный документ выдан судом, и это — судебный приказ.

Необходимо получить Выписку по счету и провести проверку по БД ИП.

Никто не пользовался газом. Почему я должна платить?

 Услуги газоснабжения — это далеко не все, ведь есть еще: оплата за обсдуживание общего имущества МКД, услуги вывоза мусора, взнос на капитальный ремонт.