Могут ли мне контракт продлить автоматически без моего согласия

Здравствуйте, я собрался идти добровольцем по контракту на СВО на 2 месяца. Могут ли мне контракт продлить автоматически без моего согласия.

, Дмитрий, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, он будет считаться продленным после истечения 2-х месяцев, так как после заключение попадает под действие Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.