Стоит ли мне подавать в эту программу и что будет в самом плохом случае?

Я гражданин Азербайджана и живу в этой же стране. Я хочу подать на госпрограмму по обучению за рубежом, в котором государство оплачивает стоимость учебы и выдает мне стипендию для проживания. Но мое обязательство заключается в том,чтобы я приехал обратно в страну и поработал здесь как минимум 5 лет. В противном случае, если я не вернусь после окончания учебы, то я должен буду возвратить все потраченные на меня деньги государству. Я очень хочу пойти за границу через эту программу, но не хочу возвращаться, а активов у меня в этой стране нет,поэтому что-то конфисковать они у меня не смогут. Я слышал истории, когда государство давало оставаться студентам, которые находили работу в топ-компаниях за границей, и она прощала им все долги. Стоит ли мне подавать в эту программу и что будет в самом плохом случае? Могут ли они конфисковать имущество у моих родителей или зажерживать деньги с зарплат моих родственников?

, Nabi, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут