Вот хотела уточнить этот долг он распространяется на нас обеих, или только на меня?

Здравствуйте,вопрос насчёт наследства.

Я унаследовала 1/2 квартиры от папы вместе с его второй дочерью.Папа погиб.Мне 22,дочка от второго папиного брака несовершеннолетняя.Выяснилось,что отец имел задолженность по алиментам второй дочке.Вот хотела уточнить этот долг он распространяется на нас обеих,или только на меня?

, Вероника, г. Чебоксары
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На вас обеих долг ложится. Ст 1175 ГК РФ.